У австрийцев сорвался национальный праздник

17.06.2008, 14:47

На чемпионате Европы по футболу сборные Германии и Хорватии решили свои задачи минимум — вышли в четвертьфинал. Причем, немцы обыграли хозяев соревнований, австрийцев, со счетом 1:0.

На чемпионате Европы по футболу сборные Германии и Хорватии решили свои задачи минимум — вышли в четвертьфинал. Немцы с минимальным преимуществом обыграли австрийцев (1:0) и теперь готовятся побеждать португальцев. Сборная Хорватии, одолевшая Польшу с таким же результатом, думает об игре с Турцией.

А в Австрии накануне был практически отменен рабочий день, учреждения и магазины закрылись после обеда и толпы фанатов вышли на улицы, в надежде на венское чудо. И оно бы состоялось, если бы единственный мяч Баллака на 49-й минуте, который залетел в ворота хозяев.

Сегодня состоятся два не менее важных матча. В первом встретятся вечные соперники: итальянцы и французы. Ветеран сборной Италии Кристиан Пануччи с оптимизмом оценивает шансы своей команды на выход в четвертьфинал: «Я хочу верить в лучшее».

Тренер голландцев Ван Бастен сказал, что они будут играть на победу. «В этом случае, чтобы пройти дальше, нас может устроить даже ничья», — добавил он.

Румынский футболист Кристиан Киву намерен любой ценой завоевать путевку в ¼ финала для своей сборной, которая в третьем туре играет с Нидерландами. Причем решившие турнирные задачи голландцы могут и несильно упорствовать.

Три очка выведут Румынию на Испанию, вне зависимости от исхода параллельного поединка французов и итальянцев. 27-летний защитник рассчитывает повторить успех румынской сборной времен 2000 года и выйти в четвертьфинал.

О подобном же достижении мечтаем и мы и сильно волнуемся за нашу команду. А у нее надо сказать настроение отменное. Накануне сборная России провела последнюю тренировку перед отъездом в Инсбрук, где ей предстоит сыграть очередной судьбоносный матч в истории.

Все игроки уже полностью восстановились после встречи с Грецией и готовы дать бой шведской дружине, передает НТВ.