Невозможное возможно

15.06.2008, 14:50

Наша футбольная сборная действовала слаженно, показала уверенность в своих силах и вселила ее в тех, кто с глубоким волнением следил за субботним матчем.

Не зря говорят, что невозможное возможно. Также правы и те, кто считает, что бороться нужно до последнего. Именно такой подход к архиважной встрече со сборной Греции продемонстрировали российские футболисты.

Отступать было некуда, и наша команда смогла действовать слаженно, показала уверенность в своих силах и вселила ее в тех, кто с глубоким волнением следил субботним вечером за событиями австрийском Зальцбурге.

А причин для волнения было предостаточно. Сердца болельщиков замерли, когда в стартовой атаке на ворота Акинфеева соперник чуть было не вышел один на один, да и позже, когда наши пытались забить, но промахивались.

Не легче стало и на 33-й минуте. Сумасшедшую передачу капитана Семака Константин Зырянов сумел преобразовать в гол (1:0). С этого момента некоторые зрители вздохнули свободнее. Только это было зыбкое преимущество, и оттого за оставшееся время любители футбола потратили кучу нервов.

И россияне, и греки могли забить. Правда, у наших спортсменов удобных моментов было больше. До конца матча счет не изменился, но и за это нашей сборной надо сказать «спасибо».

Российские болельщики не скрывали своих чувств, на площади Моцарта они демонстрировали знание иностранных языков и наперебой утверждали, что наша команда — сильная и надежная.

Теперь на пути к четвертьфиналу победителей встречи ждет игра со сборной Швеции. Пропущенный на 92-й минуте мяч не позволил ей накануне удержать ничейный результат в матче с испанцами. 18 июня россиянам нужна только победа, ничто другое не поможет выйти нашей сборной в четвертьфинал.

Сегодня же спортивный праздник продолжится заключительными матчами в группе «А». Первыми на поле выйдут сборные Швейцарии и Португалии. Хозяева турнира пока не набрали ни одного очка, а португальцы положили в свою копилку аж 6.

Вторым номером выйдут на поле команды Турции и Чехии. Как раз эта пара и будет разыгрывать билет в следующую стадию, поскольку в активе обеих команд по 3 очка, передает НТВ.