Хиддинк: встреча с греками подобна финалу

14.06.2008, 15:25

Сборной России придется доказывать обоснованность своих претензий на выход в четвертьфинал Евро-2008 в матче с действующими чемпионами.

На чемпионате Европы по футболу определился очередной четвертьфиналист. Им стала сборная Нидерландов, обыгравшая со счетом 4:1 команду Франции. А вот их соперники по группе максимально усложнили себе задачу выхода в следующий круг. Итальянцы сыграли вничью (1:1) со сборной Румынии.

Сегодня Сборной России придется доказывать обоснованность своих претензий на выход в четвертьфинал Евро-2008 в матче с действующими чемпионами, передает НТВ.

Греки, как и подопечные Гуса Хиддинка, стартовую встречу проиграли. Тем не менее на пресс-конференции голландец дал понять, что в составе команды произойдут изменения в обороне, «но они не будут многочисленными».

«Этот матч подобен финалу. Мне любопытно увидеть, как игроки справятся с этой ситуацией не только тактически, но эмоционально и психологически», — сказал Хиддинк.

Зато болельщикам сборной не просто любопытно. Все ждут от команды только победы, которая позволит спортсменам вновь обрести уверенность в своих силах и выйти на дорогу, ведущую в четвертьфинал. Ничья, а тем более поражение вверят судьбу сборной России в руки других команд по группе «С», сделав мизерными шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

«Нас ждет встреча двух аутсайдеров. Давайте будем честными и посмотрим фактам в лицо. Тот, кому больше повезет, или тот, кто окажется лучше, получит возможность сыграть последний матч за право выхода в следующий раунд», — прокомментировал суть предстоящего сражения Гус Хиддинк. А он, как известно, особых проблем с везением никогда не испытывал.