Кубок Стэнли приедет с Дацюком

05.06.2008, 15:35

В четвертый раз за последние одиннадцать лет главный трофей НХЛ достается команде «Детройт Рэд Уингз».

Кубок Стэнли уже у «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings). Не досталась эта супернаграда Евгению Малкину с его «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins). Как ни сражались «пингвины» на своей площадке, ничего не получилось.

Самое печальное, что «Питтсбург» с самого старта шестого матча был очень активным, но почему-то быстро получил за свою активность два гола. Затем Малкин в середине второго периода отыграл одну шайбу.

В третьем периоде связка Дацюка, отметившегося двумя результативными передачами, снова забивает для «Детройта» (3:1). Можно сказать, что шайба сама выползла из-под ловушки голкипера Флери. За полторы минуты до конца встречи Гончар с подачи Малкина успевает забить еще одну.

Итоговый счет — 3:2 в пользу «красных крыльев». В четвертый раз за последние одиннадцать лет Кубок Стэнли у «Детройта», передает НТВ.