Российские футболисты разгромили литовцев

05.06.2008, 10:18

Сборная России по футболу выиграла у команды Литвы со счетом 4:1.

Заключительные расклады становятся ясны перед чемпионатом Европы по футболу. У тренерского штаба России пока не все хорошо складывается. По крайней мере, так показалось во время первого тайма товарищеского матча против сборной Литвы.

Как отмечает НТВ, прибалты поначалу чувствовали себя уверенно и даже могли забить Малафееву. Но повезло им лишь однажды. На 24-й минуте Савенас обозначил преимущество спарринг-партнера.

В конце тайма российская команда выглядела уже убедительнее, а красивый гол Константина Зырянова на 31-й минуте просто не мог не добавить оптимизма.

Во время плодотворного перерыва Хиддинк сделал несколько замен, которые, исходя из последствий, можно считать верными. Сначала выделился Андрей Аршавин, затем получился очень красивый удар Романа Павлюченко, а потом был разгром литовских оппонентов — его довершил Владимир Быстров. В итоге победа России — 4:1.