«Крылья» вновь упустили Кубок Стэнли

03.06.2008, 15:29

Сражение за Кубок Стэнли было кровопролитным, причем в самом прямом смысле слова.

Сражение за Кубок Стэнли было кровопролитным, причем в самом прямом смысле слова. Игрок «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) был ранен, а ведь терять людей «пингвинам» было не с руки.

Пятый матч начался в Детройте при счете 3:1 в пользу хозяев, и у них был чудный шанс взять Кубок здесь и сейчас, но первый период выиграли гости — 2:0. Через какие щели шайба проникала в ворота, непонятно, но «Детройту Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) пришлось отыгрываться.

Сначала Хелм и Дацюк сравняли счет, а после гола Рафалски «Детройт» повел — 3:2. И начались чудеса. До Кубка Стэнли хозяева не продержались 35 секунд, Тэлбот яростно затолкал шайбу в ворота — 3:3, овертайм раз, овертайм два, а в третьем дополнительном периоде Сикора с передач Малкина и Гончара забросил победную шайбу.

«Питтсбург» выиграл, счет в серии 3:2 в пользу «Детройта». Теперь команды переезжают в Питтсбург. Смотрите НТВ-Плюс.