Заколдованный турнир для Марии Шараповой

03.06.2008, 09:59

Нынешняя часть женских состязаний на «Ролан Гаррос» вполне сопоставима по значимости с русскими сезонами Дягилева начала прошлого века.

Нынешняя часть женских состязаний на «Ролан Гаррос» (Roland Garros) вполне сопоставима по значимости с русскими сезонами Дягилева начала прошлого века.

Баталии Дементьевой со Звонарёвой и Шараповой с Сафиной явно затмили мужчин. Естественно, что в столь принципиальных встречах едва хватило 3 сетов. А Мария с Динарой сдобрили это еще и изысканными приправами.

Сначала Сафина не реализовала сет-бол на тай-брейке первой партии. Шарапова же и вовсе могла все закончить на втором отрезке. Она вела (5:3) и не сумела выиграть матч-бол, отдала второй сет опять же в 13-м гейме, а следом и третью партию (2:6). «Ролан Гаррос» по-прежнему остается для Шараповой заколдованным турниром.

Соперницей Сафиной в четвертьфинале будет Дементьева. Елена сделала выводы из поражения от Звонарёвой в Чарльстоне. Хоть она и не избежала провала во второй партии, но в первой и третьей была сильнее, передает НТВ.