Теннис: россиянкам есть чем гордиться

01.06.2008, 13:50

На открытом чемпионате Франции успехи наших теннисисток намного значительнее, чем их коллег-мужчин.

На открытом чемпионате Франции успехи наших теннисисток намного значительнее, чем их коллег-мужчин. До третьего круга продержался только Николай Давыденко, но этот рубеж не покорил.

Матч с Иваном Любичичем в субботу выдался напряженным. Давыденко, посеянный четвертым, выиграл первые две партии, однако хорват не сдался и взял три следующие. Борьба продолжалась 3 часа и 12 минут. С поражением Давыденко в сетке одиночных мужских соревнований представителей России не осталось.

Швейцарец Роже Федерер продолжает громить соперников. Теперь в трех сетах сдался Марио Анчич 3:6,4:6,2:6.

Достижениями российских теннисисток на «Ролан Гаррос» (Roland Garros) можно гордиться. В 1/8 финала уже пять наших девушек. Жаль только играть им выпало между собой.

Мария Шарапова вышла в 1/8 финала, где встретится с Динарой Сафиной. Шарапова в третьем круге переиграла в двух сетах Карин Кнапп из Италии со счетом 7:6, 6:0.

Второй матч показался Марии менее сложным — очевидно, она приспосабливается к грунту. Ранее Сафина взяла вверх над китаянкой Чжен Цзи со счетом 6:2, 7:5.

Елена Дементьева, после победы над Ольгой Говорцовой из Белоруссии 6:4, 6:0, сыграет с Верой Звонаревой. Светлане Кузнецовой в 1\8 еще предстоит выступить против представительницы Белоруссии, но более опытной — Виктории Азаренко, сообщает НТВ.