«Пингвины» выиграли, но первыми не стали

29.05.2008, 18:15

Две шайбы, заброшенные 20-летним Сидни Кросби, позволили его команде взять верх над «красными крыльями» из Детройта.

Две шайбы, заброшенные 20-летним капитаном клуба «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) Сидни Кросби, позволили его команде взять верх над «красными крыльями» из Детройта в третьем матче финальной серии борьбы за главный приз НХЛ — Кубок Стэнли.

Матч, который прошел на домашнем стадионе «пингвинов», завершился победой хозяев со счетом — 3:2. Кросби поразил ворота гостей в первом периоде и во второй 20-минутке, когда «Питтсбург» играл в большинстве. «Красные крылья» уменьшили разрыв на одну шайбу. Отличился Йохан Фрэнзен, передает НТВ.

На 8-й минуте заключительного периода ворота голкипера «Детройта» Криса Осгуда поразил Адам Холл. За шесть с половиной минут до конца матча форвард «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) Микаэль Самуэльсон сократил разрыв в счете, но сравнять его «Детройту» так и не удалось.

Теперь после трех матчей в серии до 4 побед со счетом 2:1 лидируют «красные крылья». Четвертый поединок финала между этими командами пройдет 31 мая в Питтсбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.