Россию ждет Кубок Стэнли

20.05.2008, 14:56

По традиции, каждый игрок клуба, добывшего главный титул в НХЛ, имеет право отвезти Кубок к себе на родину.

По традиции, каждый игрок клуба, добывшего главный титул в НХЛ, имеет право отвезти Кубок к себе на родину. А после заключительной встречи полуфинальной серии «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) — «Даллас Старз» (Dallas Stars) выяснилось, что кто бы не победил в финале, чемпионский перстень непременно достанется кому-то из наших.

Шестая игра прошла в Далласе в атмосфере оживших надежд техасцев. Ведь «звезды» сумели победить дважды, проигрывая 0:3. Так, почему бы нам не выиграть еще два раза, возбужденно восклицали болельщики. Потому что есть Павел Дацюк и Хенрик Зеттеберг, отвечали «красные крылья».

Уже первый период закончился со счетом 3:0 в пользу гостей — Дацюк с паса Зеттеберга забросил одну из этих шайб. В начале второго периода Зеттеберг в одиночку, да еще в меньшинстве провел четвертый гол, и все было кончено.

«Детройт Ред Уингз» победил 4:1, выиграл серию 4:2, и теперь в финале встретится с «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins). А за этот клуб выступают Евгений Малкин и Сергей Гончар. Кубок Стэнли, welcome Russia! Смотрите финал на канале НТВ-Плюс, начиная с 24 мая.