Баскетболисты «Зенита» превзошли «Автодор» в точности бросков

16.02.2015, 17:48

На «Сибур-арене» в городе на Неве встретились петербургский и саратовский клубы в рамках Единой лиги ВТБ.

Накануне баскетбольный «Зенит» на своем паркете принимал соседа по турнирной таблице саратовский «Автодор». Петербуржцы активно начали встречу, показав результативную игру в атаке и надежность в защите.

Показательно, что за первые две минуты гости смогли набрать всего два очка. И хотя в определенный момент «Автодор» и перехватил инициативу, на большой перерыв хозяева ушли, выигрывая у саратовцев шесть очков.

Не дали усомнится в превосходстве «Зенита» и два заключительных периода. Василий Карасёв даже позволил себе выпустить на площадку вернувшегося несколько дней назад из аренды центрового Андрея Десятникова.

Лучшим игроком матча в который раз стал Вальтер Ходж, набравший 27 очков. А в итоге до сотни петербуржцам не хватило всего шести очков. Результат матча 94:86. Это уже третья подряд победа баскетболистов «Зенита».

Вальтер Ходж, защитник БК «Зенит»: «Это была великолепная игра. Для нас было важно выиграть дома перед своими болельщиками, ведь в гостях мы „Автодору“ уступили. У нас сейчас хорошо идут броски, мы делаем много подборов. Благодаря этому, мы показываем результативную игру в последних матчах».

Впереди у подопечных Василия Карасёва десятидневный перерыв. Свой следующий матч петербуржцы проведут также на своем паркете в рамках Единой лиги ВТБ против «Крыльев Советов», располагающихся в нижней части турнирной таблицы.