Заочная победа «красных дьяволов»

11.05.2008, 20:55

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в 17-й раз стал чемпионом Англии.

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) в 17-й раз в своей истории стал чемпионом Англии, победив в заочном споре лондонский «Челси» (Chelsea).

Судьба чемпионского титула решалась в последнем, 38-м туре английского первенства, к которому «манкунианцы» и «аристократы» подошли с равным количеством набранных очков (84).

При этом по дополнительным показателям первое место занимала команда Алекса Фергюсона, поэтому лондонцы могли рассчитывать на титул только в случае осечки соперников. Однако «Манчестер» не предоставил конкурентам такого шанса.

Долгое время единственным голом в ворота «Уигана» (Wigan) был точный удар с пенальти на 33-й минуте в исполнении Криштиану Роналду. Однако на 80-й минуте выход один на один четко реализовал Райан Гиггз (2:0).

А вот «Челси» свой поединок с «Болтоном» завершить победой не смог. После гола на 62-й минуте вышедшего на поле во втором тайме украинца Андрея Шевченко, мяч в ворота Петра Чеха забил Кевин Дэвис. Итоговый счет матча — 1:1.

Шанс взять реванш у «красных дьяволов» за это поражение «Челси» получит 21 мая в Москве, где команды поборются за главный трофей Лиги чемпионов, передает РИА Новости.