«Рейнджеры» вылетели из плей-офф

05.05.2008, 16:15

Малкин и компания «пингвинов» своих оппонентов обыграли в пятом матче. Это была сложная встреча.

Недаром с отставанием 0:3 в серии в истории розыгрыша Кубка Стэнли смогли отыграться только две команды. Нью-йоркская команда в историю не вошла.

Малкин и компания «пингвинов» своих оппонентов обыграли в пятом матче. Это была сложная встреча. Хоть «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) и повел (2:0) на собственной арене, но «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) их догнали. Пришлось биться в овертайме.

На седьмой минуте дополнительного времени Госса забивает с подачи Кросби — 3:2. Это 4:1 в серии. Играть в финале Восточной конференции «Питтсбург» будет с «Филадельфией». Для российской сборной , которая выступает на чемпионате мира, это означает, что освободился Федор Тютин.

Шестой полуфинальный матч между «Даллас Старз» (Dallas Stars) и «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks) стал самым длинным в истории НХЛ. «Даллас» вел 3:2 в серии, ему оставалось выиграть одну встречу дома.

В этом матче «звезды» повели во втором периоде. Забил Миетинен с подачи Сергея Зубова. В третьем периоде «акулы» сравняли счет с помощью броска Клоу. По окончании основного времени счет был 1:1. И тут началось. Один овертайм перешел во второй, второй — в третий, третий перешел в четвертый.

Вратари стояли намертво, но и бросков было не так уж и много. Проиграл в этой дуэли российский вратарь Евгений Набоков. Брендан Морроу переиграл голкипера, который теперь тоже сможет выступить на чемпионате мира за сборную России.

Набоков отразил пятьдесят три броска, включая невообразимый сейв в первом овертайме, когда судьи с перепугу даже зажгли за его воротами красный свет, передает НТВ.