Москва увидит битву «аристократов» и «красных дьяволов»

01.05.2008, 14:27

Столичный клуб «Челси» одержал победу над «Ливерпулем» и завоевал вторую путевку на решающий матч Лиги чемпионов по футболу.

Столичный клуб «Челси» (Chelsea) одержал победу над «Ливерпулем» (Liverpool) со счетом 3:2 на своем стадионе «Стэмфорд Бридж» и завоевал вторую путевку на решающий матч Лиги чемпионов по футболу.

В основное время на 33-й минуте гол забил Дидье Дрогба («Челси»), на 65-й минуте поразил ворота Фернандо Торрес («Ливерпуль»). В дополнительное время на 98-й минуте отличились полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, на 105-й минуте — вновь нападающий «аристократов» Дидье Дрогба и на 117-й минуте — полузащитник «Ливерпуля» Райан Бабель.

Предыдущая встреча между этими клубами, состоявшаяся на прошлой неделе в Ливерпуле, завершилась с ничейным счетом (1:1), поэтому столичным «аристократам» для выхода в финал необходима была либо нулевая ничья, либо победа во втором полуфинальном матче.

«Челси» успешно справился с этой задачей, преодолев некий психологический барьер, передает ИТАР-ТАСС. За последние 4 года пути этих команд дважды пересекались в ½ финала Лиги чемпионов — в 2005 и 2007 годах. В обоих случаях «аристократы» проигрывали, после чего выбывали из борьбы.

Финал состоится 21 мая в Москве на спортивной арене «Лужники», сообщает НТВ. Соперником «Челси» будет «Манчестер Юнайтед» (Manchester United).