Последние путевки достались «акулам» и «летчикам»

23.04.2008, 16:16

Минувшей ночью завершились еще две серии первого раунда плей-офф НХЛ.

Минувшей ночью завершились еще две серии первого раунда плей-офф НХЛ. Столкновение «Сан-Хосе Шаркс» (San Jose Sharks) и «Калгари Флэймз» (Calgary Flames) в первом периоде закончилось обменом шайб — 1:1. А вот во втором игровом отрезке на одну «огненную» шайбу акулы ответили четырьмя.

В третьем периоде «Калгари Флэймз» одну все-таки отыграли, но вопрос о победителе больше не поднимался. Теперь «Сан-Хосе» с нашим Евгением Набоковым встретится с «Далласом», передает НТВ.

А вот в противостоянии «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) и и «летчиков» из Филадельфии все решалось в дополнительном игровом отрезке. Основное время игры закончилось со счетом 2:2. Команды обменялись шайбами в первом и втором периодах.

Первый гол «Вашингтона» на шестой минуте встречи в большинстве организовали Овечкин и Фёдоров. После их передач шайбу на свой счет записал Никлас Бэкстрём.

Далее две забросили хоккеисты «Филадельфии Флайерз» (Philadelphia Flyers), но счет вели они не долго. Овечкин после паса Виктора Козлова восстановил статус-кво. Однако этот гол не спас «Вашингтон». В полуфинале «Филадельфия» встретится с «Монреалем».