«Рубин» — лидер чемпионата

13.04.2008, 15:16

Казанский «Рубин» одержал пятую победу в пяти матчах на старте чемпионата России по футболу.

Казанский «Рубин» одержал пятую победу в пяти матчах на старте чемпионата России по футболу и укрепил лидирующую позицию в турнирной таблице.

Героями гостевого матча казанской команды против «Химок» стали вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, а также отразивший пенальти и полузащитник Гёкдениз Карадениз, записавший на свой счет дубль и вышедший на первое место в списке бомбардиров.

Судьба матча была решена в течение 6 минут. В это игровое время поместились два гола турецкого легионера «Рубина», а в промежутке между ними — пробитие довольно спорного пенальти хозяевами. Бьет Чех — Рыжиков выручает гостей. Однако арбитр матча Иванов просит перебить. Вновь бьет Чех — и Рыжиков снова отбивает.

Третий гол в ворота хозяев и вовсе курьезен. Березовский не попал по мячу, и Кобенко не промазал по пустым воротам. Точка в матче была поставлена за две минуты до конца. Нобоа установил итоговый счет — 4:0.

«Москва» в гостях проиграла «Амкару» — 0:2. ЦСКА потерпел второе поражение в чемпионате, уступив дома «Спартаку» из Нальчика — 0:1. А «Томь» победила «Шинник» — 2:1, сообщает НТВ.