«Бавария» и «Вольфсбург» потеряли очки в чемпионате бундеслиги

04.02.2015, 14:23

«Бавария» и «Вольфсбург», лидирующие в чемпионате Германии по футболу, очередные свои матчи завершили с одинаковым счетом 1:1.

Сразу два лидера допустили осечку в 19-м туре чемпионата Германии по футболу.

«Бавария» принимала «Шальке» и уже в начале первого тайма осталась в меньшинстве. Позиционная ошибка вынудила защитника Боатенга нарушить правила, он получил красную карточку, а вратарь Нойер — шанс подтвердить, что является лучшим голкипером мира. Мяч, посланный с 11-метровой отметки, был не просто отбит, а взят намертво!

Во многом благодаря своему вратарю лидер бундеслиги даже в меньшинстве думал только о победе. К успеху «Баварию» вплотную приблизил гол Арьена Роббена после подачи углового.

Однако супермашина Хосепа Гвардиолы победителем до финиша без одного колеса так и не доехала. Капитан гостей Бенедикт Хёведес тоже любит передачи с угла поля, а потом сбивает пыль в районе девятки баварских ворот. В итоге — ничья 1:1.

Неудачей «Баварии» мог воспользоваться «Вольфсбург», гостивший во Франкфурте у «Айнтрахта». «Волки», покусавшие в предыдущем туре чемпиона, теперь смотрят на всех соперников с позиции силы, но сократить отставание от лидера до 6 очков не смогли.

Больше того, команда была вынуждена отыгрываться. Достойный ответ нашелся у нее только за три минуты до финального свистка: де Брюйне прошил ворота соперника прямо по центру. И здесь — ничья 1:1.