Вратарю «Локомотива» досталось от «Салавата Юлаева»

08.04.2008, 15:42

Когда из пяти шайб, заброшенных в матче, как минимум четыре курьезны, то объяснение одно — это финал.

Хорошо, что в России научились строить современные хоккейные арены с мощными системами охлаждения. Иначе та страсть, с которой разыгрывается титул чемпиона, просто растопила бы лед.

Когда из пяти шайб, заброшенных в матче, как минимум четыре курьезны, то объяснение одно — это финал. Общеизвестно, что финал — даже не вершина плей-офф, а совершенно особое явление. У него есть свои законы, да только их пока никто не открыл. Золотая серия чемпионата России по хоккею — чем дальше, тем удивительнее.

Началась с того, что «Локомотив» в Уфе под ноль обыграл «Салават Юлаев», а продолжилась двумя победами «Салавата», в том числе и в Ярославле, передает НТВ. Несчастный вратарь «Локомотива» Варламов — Сидякин забил ему чуть не от борта, попав между щитков. А когда Иргл, которому защитники почему-то не мешали, сравнял счет, издевательство над Варламовым возобновилось.

Второй период: бросок Прошкина с дальней дистанции, рикошет — гол; бросок Кутейкина со средней дистанции, рикошет — гол. «Салават» вышел вперед и во второй раз соперника уже не отпустил. В конце матча еще и Пережогину удался убойный щелчок. «Салават Юлаев» победил 4:1 и повел в серии 2:1. Четвертая, и, может быть, последняя игра пройдет в Ярославле в среду.