Давыденко сопутствовала удача

05.04.2008, 14:58

Николай Давыденко одержал на турнире в Майами важную обеду.

Николай Давыденко одержал на турнире в Майами важную победу. В полуфинале он обыграл американца Энди Роддика 7:6, 6:2, выбившего из сетки самого Роже Федерера.

Начал встречу Роддик, как и положено фавориту, уверенно. 100% выигранных мячей после первой подачи — яркий показатель. Но Николай держался стойко и исход первого сета пришлось решать на тай-брейке, где упорство помогло Давыденко.

Во втором сете соперники заметно устали, и силы Роддика покинули раньше чем следовало. К шестому гейму американец лишь однажды выиграл подачу и только отбивался с задней линии. Когда Давыденко выиграл шестой гейм и повел 4:2, американец вовсе прекратил борьбу.

Роддик проиграл два сета Давыденко под свист трибун и выбыл из числа соискателей трофея, коих осталось только двое: россиянин Николай Давыденко и испанец Рафаэль Надаль, передате НТВ.