Русская дуэль в Майами

03.04.2008, 17:40

На женском теннисном турнире в Майами состоялась русская дуэль. В матче четвертьфинальной стадии встречались Вера Звонарёва и Динара Сафина.

На женском теннисном турнире в Майами накануне состоялась русская дуэль. В матче четвертьфинальной стадии встречались Вера Звонарёва и Динара Сафина.

Первые четыре гейма соперницы шли на равных, каждая брала свою подачу. Первой к активным действиям приступила Звонарёва. Сначала ей удалось сделать брейк, а потом выиграть еще два гейма — 5:3. Динара так легко не сдалась, ей удалось сравнять позиции, но досадная ошибка в 11-м гейме лишила ее шансов на победу в сете, передает НТВ.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой — Звонарёва отрывалась, Сафина догоняла, но при счете 5:4 Вера вышла подавать на матч и своего не уступила. В полуфинале Звонарёвой предстоит встреча с сильной соперницей Еленой Янкович.