Лучший мартовский… игрок

02.04.2008, 18:58

Александра Овечкина объявили звездой прошедшего месяца в Национальной хоккейной лиге.

Александра Овечкина объявили звездой прошедшего месяца в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). На его счету в марте — 14 шайб и 12 передач. Еще три игры осталось у Александра, чтобы побить рекорд Лемье (69 шайб в сезон).

А вот Яромира Ягра россиянин уже обошел, когда забил свою 63-ю шайбу в матче «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) против «Каролина Харрикейнз» (Carolina Hurricanes).

Все происходило под контролем «столичников» — 2:0 в первом периоде, Лэйчу ассистировал Козлов, и 4:1 в конце матча, когда забил и Семин, и Овечкин.

В тот же день стартовую шайбу в матче «Оттава Сенаторз» (Ottawa Senators) и «Монреаль Канадиенс» (Montreal Canadiens) забил Алексей Ковалев. Итоговый счет — 3:0 в пользу «канадцев» после того, как Ковалев еще и пас отдал белорусу Костицыну.

Встреча «Торонто Мэйпл Лифс» (Toronto Maple Leafs) и «Баффало Сейбрз» (Buffalo Sabres) закончилась по буллитам. Преимущество, заработанное в первом периоде, здесь не имело никакого значения.

И пусть «кленовые листья» вели 2:0 после бросков Такера и Каберле, но Руа и Бернье сравняли счет во втором и третьем периоде — 2:2. За последние восемь минут Стин и Ванек еще обменялись голами — 3:3, после чего пришлось играть овертайм и бить буллиты.

Тут уже настал звездный час Максима Афиногенова, потому что именно он забросил победную шайбу, передает НТВ. Итого — 4:3, но ни та, ни другая команда в плей-офф не сыграют.