«Барсы» вышли из игры

29.03.2008, 19:49

Клуб из Уфы, ставший сильнейшим на предварительном этапе первенства, выиграл в Казани полуфинальную серию у «Ак Барса».

«Салавату Юлаеву» понравилось играть в Казани. Накануне клуб из Уфы, ставший сильнейшим на предварительном этапе первенства, выиграл в Казани полуфинальную серию у «Ак Барса», передает НТВ.

В четвертом матче серии все решилось в овертайме. Решающую шайбу в самом начале дополнительного периода забросил Алексей Терещенко. Бросок низом с острого угла мог и не получится, но вратарь «барсов» сыграл не слишком удачно.

За чемпионский титул «Салават Юлаев» сыграет с ярославским «Локомотивом», который в полуфинале оказался сильнее прошлогоднего чемпиона — магнитогорского «Металлурга» — 3:0. Первые игры финальной серии до трех побед пройдут 3, 5 и 7 апреля.