Волейболисты порадовали болельщиков

20.03.2008, 17:48

Прошли очередные матчи мужского и женского чемпионата России по волейболу.

У действующего чемпиона волейбольной мужской Суперлиги есть большие проблемы с защитой титула. По нынешнему регламенту за чемпионство сыграют две лучшие команды регулярного сезона, а казанское «Динамо-ТТГ» пока только на четвертом месте.

А потому казанцы стараются улучшить свое положение. Очередной матч был труден — «Динамо-ТТГ» играло в гостях с «Локомотивом-Белогорьем». Хозяева старались: проиграли второй сет с потрясающим счетом 30:32 и даже взяли третью партию. Но все тщетно — ТТГ победил 3:1.

Выиграл в гостях и новоуренгойский «Факел». А ведь уже в воскресенье в Риме начнется «финал четырех», в котором новоуренгойцы намерены отстаивать Кубок ЕКБ, напоминает НТВ.

Так что, с одной стороны, умирать за победу в Екатеринбурге над «Локомотивом-Изумрудом» не стоило, а с другой, ехать в Европу после поражения в России не хотелось. Получилось то, что надо, — «Факел» аккуратно выиграл 3:1.

С таким же счетом в очередной раз победили волейболистки «Заречья-Одинцова». В этом сезоне «Одинцово» еще никому не проиграло, да и соперницы взяли у зареченок всего лишь четыре сета за весь чемпионат.

Четвертый, кстати, выиграла «Балаковская АЭС», но на большее вырабатываемой ею энергии не хватило. «Заречье» победило со счетом 3:1, в одиннадцатый раз за 11 матчей.