Сенсации и сюрпризы российской Премьер-лиги

16.03.2008, 15:19

В чемпионате России по футболу продолжается первый тур.

В чемпионате России по футболу продолжается первый тур и как полагается, не обошлось без сюрпризов.

В Лужниках ЦСКА принимал «Шинник». В первом тайме команды присматривались друг к другу, а гости в основном и вовсе предпочитали отсиживаться в обороне.

Счет на 63-й минуте открыл Жо, но «армейцы» недолго вели. Уже через четыре минуты после неразберихи в штрафной Лайзанс вколотил мяч в сетку ЦСКА. В оставшееся время подопечные Газзаева всеми силами пытались добыть победу, но справиться с обороной гостей так и не смогли (1:1).

А вот подмосковным «Химкам» в домашней встрече с «Амкаром» от поражения уйти не удалось. Уже к 20-й минуте встречи гости после ударов Желяева и Кушева вели 2:0.

Потерявшие в межсезонье лидеров команды «Химки» ничего не смогли противопоставить атакам гостей. Финальный счет 3:0 на табло установил Ненад Иньяц. Под занавес матча на 87 минуте он, оставшись неприкрытым, легко отправил мяч мимо голкипера.

В гости к «Спартаку» в Нальчик приехал «Сатурн». Уже на второй минуте Руслан Нахушев вывел гостей вперед. Переполненные трибуны требовали от хозяев победы, но первого гола болельщикам пришлось ждать почти час игрового времени.

Только на 58-й минуте Филатов сравнял счет. «Спартак» продолжил атаковать и Машуков, забив за 10 минут до конца матча, принес хозяевам желанную победу (2:1).