Подмосковный клуб рвется в бой

14.03.2008, 19:19

Подмосковный женский волейбольный клуб «Заречье» (Одинцово) пробился в «финал четырех» Евролиги.

Подмосковный женский волейбольный клуб «Заречье» (Одинцово) пробился в «финал четырех» Евролиги. Для этого в ответном матче четвертьфинала необходимо было преодолевать сопротивление лидера голландского первенства. Первая игра закончилась со счетом — 3:1 в пользу россиянок, поэтому на выезде нас устраивало даже поражение, но только в пятом сете.

Первая партия была наиболее упорной, хозяйки выиграли ее со счетом 25:23. Во втором сете «Заречье» было сломлено — 15:25, но третья и четвертая партия остались за россиянками — 25:20, 25:22. Уже после этого «Заречье» обеспечило себе выход в «финал четырех», передает НТВ.

Вчерашний матч «Заречье» проиграло, но именно российский клуб отправится в Италию, где состоится финал Евролиги. В полуфинале нам придется сыграть с итальянским «Сирио», а параллельно пару составили испанская «Мурсия» и итальянский «Асистель».