На льду бушуют страсти

14.03.2008, 17:19

Хоккейный чемпионат России докатился до уровня четвертьфиналов.

Хоккейный чемпионат России докатился до уровня четвертьфиналов. Казанский «Ак Барс» на выезде со счетом 6:0 в стартовом поединке обыграл столичный ЦСКА. Два гола на счету Зарипова. По одному разу отметились Хентонен, Буравчиков, Чаянек и Архипов.

Совершенно другой сценарий в поединке магнитогорского «Металлурга» и столичного «Динамо». Уже в первом периоде Севастьянов и Марек вывели хозяев площадки вперед. В течение второй двадцатиминутки равенство было восстановлено Бадюковым и Тращинским.

Казалось, что на 47-й минуте Кайгородов обеспечил победу «Металлургу», но за 5 минут до финальной сирены «динамовцы» переводят игру в овертайм. А там заброшенных шайб зрители так и не дождались. И лишь по буллитам «Магнитогорск» обыгрывает гостей. Победный гол на счету Марека, передает НТВ.

В двух других встречах отчаянной борьбы не получилось. Питерский СКА на выезде на голову сильнее ярославского «Локомотива». Уже на 26-й минуте Хьюарт открыл счет. На четвертой минуте Макаров удвоил преимущество, а на 28-й уже установился итоговый результат — 4:0. После этого ни та, ни другая команды в атаке не усердствовали.

В Уфе к 6-й минуте противостояния «Салавата Юлаева» и «Северстали» — счет 2:0 в пользу хозяев. Во втором периоде гости забрасывают шайбу престижа, но за минуту до финальной сирены разница в два гола восстанавливается — 3:1.