«Зенит» празднует победу

13.03.2008, 09:20

В Санкт-Петербурге «Зенит» выиграл у гостей из Франции со счетом 2:0.

Среда всех любителей большого футбола не оставила без дела. В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» «Зенит» принимал гостей из Франции в рамках ответного матча 1/8 Кубка УЕФА.

Первая встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Марселя» (Olympique de Marseille), а потому питерцам на своем поле нужно было забивать как минимум два мяча. Как ни старались Аршавин и компания реализовать этот план хотя бы наполовину, с первых минут встречи не удалось, но решительный настрой питерцев все нарастал и нарастал.

На 39-й минуте чаяния наших футболистов вылились в красивый гол Павла Погребняка — 1:0. Дальше был перерыв, после которого команды шли на равных, местами «Марсель» даже доминировал. А потом второй гол, забитый «Зенитом», был словно снег на голову для «Марселя» и для всех болельщиков.

За 12 минут до конца основного времени трио Зырянов, Текке и Погребняк разыграли 100-процентную комбинацию — и 2:0. Могло быть, кстати сказать, и 3:0 , но хватило и малого. «Зенит» — в четвертьфинале Кубка УЕФА, сообщает телекомпания НТВ.