Хоккеисты «Ак Барса» на своем льду взяли верх над «Югрой»

30.12.2014, 22:25

В Казани состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Ак Барс» принимал гостей из Ханты-Мансийска.

Крайне напряженно сложилась встреча хоккеистов «Ак Барса» и «Югры» в столице Татарстана. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова вели к третьей 20-минутке 2:1 и едва не упустили победу.

После шайб Оскара Меллера, Джастина Азеведу и Игоря Мирнова гости собрались и в третьем периоде усилиями Александра Королюка и Филипа Ларсена отыграли два гола. Однако на большее «Югру» не хватило — 3:2 в пользу хозяев льда. «Ак Барс» вступает в новый год лидером «Востока», упрочив свои позиции в турнирной таблице.

Также добавим, что не менее упорным получилось противостояние и «Северстали» с «Торпедо» в Череповце — судьба этой встречи решилась в серии буллитов. И удача оказалась на стороне нижегородской команды — 3:2. Победный буллит на счету Войтека Вольского.