Шесть сильнейших волейбольных клубов страны начали битву за Кубок России

24.12.2014, 14:39

«Финал шести»: в Белгороде стартовала решающая стадия розыгрыша Кубка страны по волейболу среди мужских команд.

Хозяева турнира из «Белогорья» в матче с «Кузбассом» в основном сами создавали себе трудности и сами же с ними справлялись. Правда, в третьей партии проблемы настолько захлестнули белгородцев, что сет они проиграли, но на общей игровой картине локальный успех кемеровчан не отразился. И их поражение со счетом 1:3 выглядело вполне логичным.

В отличие от «Белогорья», другой фаворит турнира — казанский «Зенит» — матч против новоуренгойского «Факела» провел ровно, без каких-либо спадов в игре. Что называется, летела подача, шли удары в атаке, исправно работал «блок» в защите. Со стороны победа «Зенита» со счетом 3:0 выглядела легкой. Но эту легкость обеспечила предельная концентрация и соответствующий настрой, в чем, конечно, заслуга главного тренера Владимира Алекно.