Победа над словенцами не помогла баскетбольному «Зениту» занять 3-е место в групповом этапе Еврокубка

11.12.2014, 18:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Баскетболисты из Петербурга выиграли у «Юнион Олимпии» с минимальным отрывом в одно очко.

Баскетбольный «Зенит» из Петербурга взял реванш за поражение в Любляне и обыграл словенскую «Юнион Олимпию» в зрелищной и динамичной борьбе. В первой четверти зенитовцам сразу же пришлось догонять соперника, который с первых же секунд встречи ушел на пять очков вперед.

С задачей питерцы справились, перехватили инициативу и вторую четверть начали, имея в запасе семь очков. Вторая десятиминутка «Зениту» явно удалось: в середине тайма хозяева уже вели плюс 12, и на большой перерыв сине-бело-голубые ушли с комфортным преимуществом — 45:37.

Вторая половина игры началась атаками «Олимпии», но ближе чем на три очка они подойти не сумели. Определяющей оказалась заключительная четверть. За пять минут до конца встречи, имея 10 очков преимущества, «Зенит» растерял его, но встречу выиграл со счетом 75:74.

Победы всего лишь в одно очко оказалось недостаточно для того, чтобы подняться на 3-е место в турнирной таблице Еврокубка. Тем не менее, команда с берегов Невы проходит в следующий раунд соревнований. Ближайший матч состоится 14 декабря: «Зенит» принимает «Локомотив-Кубань».