Баскетболисты «Нижнего Новгорода» не удержали победу в домашней игре с «Жальгирисом»

29.11.2014, 14:26

«Нижний Новгород» дома уступил «Жальгирису» в матче баскетбольной Евролиги — 55:61.

В баскетбольной Евролиге после блестящих побед ЦСКА и УНИКСа все внимание было приковано к «Нижнему Новгороду», который на своей площадке принимал литовский «Жальгирис». Перед матчем у обеих команд в активе было по три победы и три поражения, так что их очная встреча приобретала еще большее значение.

Нижегородцы сразу показали гостям, кто на паркете хозяин, к большому перерыву россияне вели в счете 37:23, но последователям Сабониса удалось переломить ход встречи, третья четверть осталась за ними — 20:7. В заключительной десятиминутке гости были вновь сильнее. Как итог — 61:55 в пользу «Жальгириса», обидное поражение хозяев, ведь нижегородцы по ходу встречи вели в счете 17 очков.

Добавим, в следующем туре 4 декабря «Нижний Новгород» дома сыграет с испанским «Реалом».