«Химкам» досталась нелегкая победа

16.02.2008, 19:05

Баскетбольный клуб «Химки» чудом выиграл подмосковное дерби в рамках чемпионата России у люберецкого «Триумфа».

Баскетбольный клуб «Химки» чудом выиграл подмосковное дерби в рамках чемпионата России у люберецкого «Триумфа».

Первая четверть осталась за «Химками» — 14:8, но во второй десятиминутке атака «Триумфа» заработала на полную мощность, а оборона гостей начала давать сбои.

Команды ушли на перерыв при счете — 32:29 в пользу «Триумфа», а в третьей четверти преимущество хозяев доходило до 15 очков. Казалось, что «Триумф» не упустит победу, но Понкрашов за 35 секунд до финальной сирены сравнивает счет — 64:64.

Атака хозяев оказывается неточной, они фолят на Юнге. Американец реализует один штрафной бросок и выводит «Химки» вперед — 65:64, передает НТВ.