Южный не сумел отомстить Багдатису

16.02.2008, 14:15

На турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Марселе Михаил Южный проиграл в четвертьфинале.

На турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Марселе Михаил Южный проиграл в четвертьфинале. Бодро дошедшему до ¼ финала Южному предстояло встретиться с прошлогодним финалистом турнира киприотом Маркосом Багдатисом.

На протяжении первого сета оба спортсмена показывали игру очень высокого уровня. И Южный, и Багдатис методично брали свои подачи, не давая друг другу ни единого шанса зацепиться за гейм на приеме.

Совершив несколько простых ошибок, россиянин предоставил шанс Багдатису взять гейм, а вместе с ним и сет. Однако допущенные две подряд оплошности киприота привели к тому, что судьба первой партии решалась на тай-брейке.

В этот момент в игре Михаила наступил надлом, а Маркос в свою очередь заметно прибавил в скорости и начал успешно вести борьбу на подаче соперника. Это и позволило ему одержать победу на тай-брейке с крупным счетом (7:2). К сожалению, во второй партии надлом в игре Южного превратился в трещину, и в итоге — 3:6.

Второй год подряд Южный в Марселе оступается на стадии четвертьфинала, и второй год подряд его губит Багдатис, передает НТВ.