«Химки» сотворили сенсацию

08.02.2008, 17:21

В Казани определился обладатель баскетбольного Кубка России.

В Казани определился обладатель баскетбольного Кубка России. Не обошлось без сенсации. Московский ЦСКА — фаворит, сильнейший клуб страны не смог дать боя подмосковным «Химкам».

Сказалась усталость после тяжелейшего полуфинала с «Униксом». Ведь там армейцы буквально вырвали путевку в финал. Хотя началось все удачно для ЦСКА. После первой четверти они вели в счете — 19:14. К большому перерыву еще был небольшой перевес — 37:35, передает НТВ.

Перелом в матче наступил в третьем отрезке. «Химки» не только догнали оппонента, но и вырвались вперед. 58:45 — перед последней четвертью. ЦСКА пытался бороться, но соперников было уже не остановить. За 3 минуты до сирены имя победителя уже было известно — 80:62. «Химки» — обладатель Кубка России.