Сборная России одержала победу

08.02.2008, 18:53

Хоккейная сборная России на третьем этапе Евротура в Стокгольме оказалась сильнее принимающей стороны.

Хоккейная сборная России на третьем этапе Евротура в Стокгольме оказалась сильнее принимающей стороны. Подопечные Вячеслава Быкова в упорной борьбе смогли не только выстоять, но и добиться победного результата.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. Это постарался дуэт Сушинский — Мозякин. Во втором периоде команды обменялись результативными атаками. А вот в третьем игровом отрезке шайб было много.

В начале Мозякин сделал передачу на Сушинского. Шайба рикошетом от конька шведского защитника влетела в ворота Ларссона. Но вскоре стало очень тревожно. Ерёменко не видел момент дальнего броска, потому и пропустил.

А после следующей атаки счет сравнялся. Это Вейнхандль могучим щелчком вогнал шайбу в цель. Далее страсти накалялись. Борьба была настолько упорной, что предсказать победителя было невозможно.

При таких раскладах успеха обычно добивается та команда, в которой находится игрок, который готов решить все в одиночку. У сборной России таковым оказался нападающий Михнов.

Он с левого фланга смело пошел сразу на троих соперников, проскочил их и выдал пас направо, а Платонов не промахнулся — 4:3. Сборная России впереди, передает НТВ.