Овечкина не остановить

06.02.2008, 16:36

Александр Овечкин забросил в НХЛ еще две шайбы. Это уже получается 45.

Александр Овечкин забросил в НХЛ еще две шайбы. Это уже получается 45. Такое впечатление, что остальные просто стесняются сами забивать — отдают шайбу Овечкину, мол, иди на рекорд, парень.

Его клуб «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) обыграл таким образом «Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets) — 4:3 в овертайме, благодаря как раз голу Александра, отмечает НТВ.

Еще один овертайм дня состоялся в Миннесоте. И тоже победили гости, коими являлись «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) из Детройта. Они первыми открыли счет на десятой минуте. Это был Френтцен. Через минуту Ролстон сравнял в большинстве.

Во втором периоде Демитра выводит «Миннесоту Уайлд» (Minnesota Wild) вперед 2:1, но удержать такое хлипкое преимущество не получилось. За полторы минуты до конца Клири, отняв шайбу у защитника, бросил ее с такого угла, что и в пустые ворота-то не попадешь, но это был бросок в точку.

Итог — 2:2, и в овертайме, хоть хозяева и ломились к воротам противника, но Доминик Гашек шайбу поймал, а его коллега Никлас Бэкстром не поймал — 3:2. Между прочим, восьмая победа подряд для «Детройта».