Немец штурмовал небоскреб

06.02.2008, 18:59

10 минут и 8 секунд — за это время спортсмен из Германии пешком поднялся на вершину одного из самых высоких зданий Нью-Йорка.

10 минут и 8 секунд — за это время спортсмен из Германии пешком поднялся на вершину одного из самых высоких зданий Нью-Йорка.

Участник ежегодного забега на «Эмпайр стейт билдинг» (Empire State Building), 23-летний Томас Дольд, побил собственный рекорд, установленный в прошлом году. Это далось ему нелегко: сразу после финишной черты спортсмен свалился без сил.

У женщин лучшей снова стала бегунья из Австралии. Ее результат — 12 минут и 44 секунды. Оба чемпиона, как и в прошлый раз, встретились на пьедестале и поздравили друг друга с победой.

По их словам, дойти до финиша быстрее всех помогли не только ноги, но и сильные руки. Преодолевая лестничные пролеты, спортсмены подтягивались на перилах, сообщает НТВ.