«Факел» победил в газовом дерби

04.02.2008, 16:28

Состоялись принципиальный матчи российских волейбольных первенств.

Волейболисткам ненастье не помеха, единственная проблема — соперницы. И главный соперник чемпиона страны московского «Динамо» — «Заречье-Одинцово». Их очередной матч, прошедший в Подмосковье, игроки «Заречья» провели с огромным энтузиазмом.

В двух первых партиях у «Динамо» и шансов-то не было, только в третьей гостьи зацепились. Лишь в концовке «Заречье» смогло оторваться на два очка. «Одинцово» победило 3:0.

В матче новоуренгойского «Факела» и сургутского клуба «Газпром-Югра» самым упорным был первый сет. Для новоуренгойцев, после неудачного начала сезона, встреча с ближайшим соседом по таблице была очень важна, а тут еще и ажиотаж газового дерби.

В первом сете «Факел» выиграл 32:30. А вот затем пошло легче, и «Факел» победил 3:0. Тем самым поднялся еще на одну строчку, сообщает НТВ.