«Сакраменто» победил в непростом матче

02.02.2008, 18:21

Команда из Нью-Орлеана уступила баскетболистам «Сакраменто».

Команда из Нью-Орлеана — главная сенсация января в Национальной баскетбольной ассоциации. Из 20 сыгранных матчей — 17 побед и первое место в Западной конференции. Однако высоко поднятую планку всегда нелегко поддерживать.

В ночь на субботу нью-орлеанцев ожидала непростая игра, поскольку «Кингз» (Sacramento Kings), хоть и не ходит в лидерах дивизиона, но остается одной из самых успешных команд Лиги. Что они и подтвердили.

Игра, по существу, была сделана до большого перерыва. Рон Артест, Кевин Мартин и компания сотворили отрыв плюс 20, что отыграть — большая проблема.

И все же гости пытались сделать невозможное, даже сократили отставание до восьми, но большего им достичь не удалось. 112:103 — победа «Сакраменто».

Из других матчей стоит выделить победу «Юты» (Utah Jazz) добытую в Вашингтоне. Андрей Кириленко провел на площадке 24 минуты, набрал 16 очков, сделал 5 подборов и 3 перехвата, передает НТВ.