«Пингвину» отомстили за Ковальчука

31.01.2008, 16:43

Финский хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Яркко Рууту прошедшей ночью травмировал Илью Ковальчука.

Финский хоккеист «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) Яркко Рууту прошедшей ночью травмировал Илью Ковальчука, передает НТВ.

Русский хоккеист «Атланты Трэшерз» (Atlanta Thrashers) и так уже пропустил вперед в рейтинге бомбардиров Александра Овечкина, а теперь и вовсе отстанет. Кстати, финна-«пингвина» после этого эпизода побили, а «Трешэрз» выиграли у «Питтсбурга» со счетом 4:1. И Ковальчук, между прочим, до травмы еще успел и забить.

Действующие обладатели Кубка Стэнли «Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) начали свою долгосрочную серию выездных матчей (восемь встреч в гостях подряд — не шутки). Начали с катастрофического поражения от «Миннесоты Уайлд» (Minnesota Wild).

Первый период был вообще какой-то нулевой, а во втором в течение трех минут Ролстон, Габорик и Койву нагрузили в сетку сразу три шайбы — 3:0. Вратарь Жан-Себастьен Жигер сам не понял, как оказался на скамейке запасных с плохим послужным списком и никудышным настроением.

Истеричные «утки» минут пять соображали, как можно ответить, забили одну шайбу — 3:1, но через 15 секунд получили еще одну — 4:1, и все стало ясно. Шеппард потом забил на заключительной минуте — 5:1. У Бушара и Ролстона по одному голу и передаче.