Бенди: россияне закрепляют успех

29.01.2008, 15:06

В Москве набирает обороты чемпионат мира по хоккею с мячом.

В Москве набирает обороты чемпионат мира по хоккею с мячом. Последний раз мировое первенство по бенди, как называется этот вид спорта на профессиональном языке, столица принимала аж 19 лет назад.

Действующим чемпионом является наша сборная и пока на пути к подтверждению титула ей все удается. В первый соревновательный день была повержена сборная Норвегии, теперь и финская команда пала.

Уже на первых минутах встречи россияне получили шанс на розыгрыш углового. После подачи Ломанов забил первый на текущем чемпионате мяч со стандарта.

Не прошло и 15 минут, как свой «голевой заход» начал Иванушкин. Гол он забил, хорошо подставив клюшку после прострела с фланга. Еще минут через десять Рязанцев сделал счет 3:0.

Далее у российских хоккеистов было удаление, но для легендарного Михаила Свешникова численное меньшинство его команды не помеха. После очередного розыгрыша с угла поля он филигранно отправил мяч в сетку ворот прямо над плечом финского вратаря.

Свисток на перерыв зафиксировал счет 4:0 в пользу сборной России. Финны, даже не доходя до раздевалки, хватались за воду и жадно пили. А россияне спокойно уходили с поля.

Во втором тайме гостям возродить интригу не удалось. Все что получилось у наших соперников так это забить для престижа два мяча. Отличились Алтонен и Лампинен. Итоговый счет — 10:2.

Сегодня нашей сборной предстоит встреча с коллегами из Казахстана, а завтра — с принципиальным соперником, сборной Швеции, передает НТВ.