«Синтез» вырвался в лидеры

29.01.2008, 16:09

Ватерполисты казанского «Синтеза» финишировали в регулярном чемпионате России на первом месте.

Ватерполисты казанского «Синтеза» финишировали в регулярном чемпионате России на первом месте. Седьмой тур провели в Чехове. Накануне казанский клуб встречался с московским «Динамо».

Довольно живая получилась игра, если учесть, что Казань лидировала в первом периоде 3:1. Во втором счет сравнялся — 3:3. Потом москвичи даже вышли вперед, но все же были разгромлены в заключительной четверти. 8:6 окончательный счет.

Первая строчка в турнирной таблице у «Синтеза», что гарантирует казанским ватерполистам, являющимися действующими чемпионами страны и обладателями ЛенТрофи, преимущества свой площади в плей-офф. А в полуфинале, кстати, придется встречаться с тем же «Динамо». Это произойдет уже в апреле.

«Штурм» и «Спартак», которые составили вторую полуфинальную пару, накануне сыграли заключительный групповой матч. Волгоградский «Спартак» снова уступил, хотя этот матч был еще более результативным, жестким и непредсказуемым. 9:7 в пользу «Штурма», которому в своем родном бассейне в Чехове проигрывать было как-то некстати, отмечает НТВ.