«Армейцы» порадовали болельщиков

24.01.2008, 15:35

Заключительный матч группового этапа баскетбольной Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА провел на новой, 14-тысячной арене.

Заключительный матч группового этапа баскетбольной Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА провел на новой, 14-тысячной арене. Мероприятие было приурочено к юбилею Александра Гомельского, которому исполнилось бы 80 лет.

В гостях у «армейцев» был ближайший соперник — испанская «Тау Керамика». Испанцы были настроены на серьезную игру и первая же их атака завершилась успешно (0:2).

Неудача на старте быстро заставила наших баскетболистов собраться. Холден и Андерсон забивают по трехочковому и счет становится 6:2. К концу первой четверти ЦСКА в небольшом отрыве 19:16, к большому перерыву 34:29.

Вторая половина встречи прошла в упорной и нервной борьбе, уступать никто из соперников не хотел. Но стены домашней арены и мастерство «армейцев» свое дело сделали — 70:62.

В итоге ЦСКА теперь на первом месте после первого группового этапа, передает НТВ.