Шарапова — в финале

24.01.2008, 14:12

На открытом чемпионате Австралии состоялись женские полуфиналы.

На открытом чемпионате Австралии (Australian Open) состоялись женские полуфиналы, передает НТВ. Первыми на корт вышли Мария Шарапова и Елена Янкович. А вслед за ними — Ана Иванович и Даниэла Хантукова.

Ранним московским утром зрители теннисного канала НТВ-Плюс в прямой трансляции смогли проследить за перипетиями теннисной дуэли Марии и Елены.

Ожидалось, что борьба будет упорной, поскольку Янкович не лыком сшита. Она и в рейтинге повыше Маши будет. Ну а Шараповой после разгромной победы над Энен и бояться-то некого.

С первых минут матча она начала демонстрировать супертеннис. Подавала так, что Елене приходилось прыгать направо и налево, что с ее проблемной спиной не лучший сценарий игры. Маша уже во втором гейме сделала брейк и повела 5:0. Потом что-то затрепетала или засуетилась, но грозный взгляд папы поставил все на свои места. 6:3 — итог первого сета.

Во втором Янкович пыталась изменить ход игры, нервничала, ругалась — то ли на себя, то ли на всех сразу. Даже позвала массажистку и пустила слезу, но тщетно — 6:1. Наша Маша — в финале.

Сразу после окончания встречи Мария, не уходя с корта, дала интервью. На вопрос: как ты будешь отдыхать, она возмущенно сказала: «Да какой же тут отдых: включаешь радио — там теннис, включаешь телевизор — там тоже один теннис. Кругом сплошной теннис, теннис, теннис!»

Не успели угаснуть эмоции, как уж и второй полуфинал. Еще одна представительница Сербии, Ана Иванович, против Даниэлы Хантуковой. Девушки сыграли матч в лучших традициях женского тенниса, а именно в непредсказуемом ключе.

Тон задала Хантукова, которая сходу сделав брейк, не дала сопернице ни единого шанса, выиграв первый сет — 6:0. Во второй партии зрители наблюдали за процессом перевоплощения Иванович: уступая и по ходу этой партии, она всячески пыталась себя разбудить, А когда ей это удалось, остановить ее было затруднительно. В итоге второй игровой отрезок за ней — 6:3.

И вот третий решающий сет. Семь геймов соперницы брали свои подачи и шли абсолютно на равных и только после, сербка сделала брейк, изменив счет в свою пользу 5:3, а там и до победы пришлось ждать не долго. В финале турнира — Ана Иванович и Мария Шарапова.