Новоизбранный президент Грузии прибыл в Кутаиси, где Илия II провел так называемую церковную инаугурацию.
Сегодня Михаил Саакашвили приехал в Кутаиси, чтобы получить благословение от патриарха. Предстоятель грузинской православной церкви Илия II ждал президента у полуразрушенного храма царя Баграта.
Церемонию, на которой присутствовало почти все грузинское руководство, называют церковной инаугурацией. Патриарх отслужил молебен, Саакашвили произнес клятву на Библии, передает НТВ.
Грузинский лидер заявил, что сделает все для воссоединения страны, и пообещал в ближайшие недели начать реставрацию храма Баграта.
После мероприятия Саакашвили объявил, что
Читайте также
- Пять стран Евросоюза высказались против санкций в отношении Грузии
- «Все
как-то сдулось»: в Грузии митингующие смирились с итогами выборов - Рукотворный кризис: Запад пытается оживить волну протестов в Грузии
- Тела 12 человек нашли в ресторане на горнолыжном курорте в Грузии
- Обещавшие новые погромы радикалы испортили праздник жителям Тбилиси
- Протестующие высмеяли футбольное прошлое избранного президента Грузии