Как сообщает лондонская «Дейли Мэйл», правительство Британии собирается выслать из страны более 30 российских дипломатов.
Правительство Британии собирается выслать из страны больше 30 российских дипломатов. Об этом сообщает сегодня лондонская «Дейли Мэйл» (The Daily Mail).
Не называя свои источники информации, издание утверждает, что британские спецслужбы уже составили список сотрудников посольства России, которых отправят на родину, обвинив в шпионаже.
Якобы это станет ответом на закрытие отделений Британского совета в России и на нежелание Москвы выдать подозреваемого по делу об убийстве Литвиненко.
В то же время газета отмечает, что официальный Лондон сомневается в необходимости принятия таких жестких мер. Обычно любая страна отвечает на высылку дипломатов аналогичным шагом.
НТВ напоминает: в декабре прошлого года российский МИД потребовал приостановить работу филиалов Британского совета в
Это требование было демонстративно проигнорировано Лондоном, что усилило напряженность в
Читайте также
- Минобороны Британии допустило отправку на Украину военных инструкторов
- Старейшая воскресная газета в мире, британская Observer, сменила владельца
- Шпионский скандал в королевской семье: принца Эндрю требуют выслать из страны
- Бежавшего из России банкира Беджамова заочно приговорили к 14 годам колонии
- Британия ввела санкции против 20 танкеров и 2 компаний
- В Англии рассказ викария о ненастоящем
Санта-Клаусе вызвал у детей истерику