Кузнецова и Чакветадзе выбыли из борьбы

19.01.2008, 16:17

На Открытом чемпионате Австралии по теннису российские теннисистки Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе больше не участвуют.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису российские теннисистки Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе больше не участвуют.

Кузнецова в третьем круге встречалась с Агнешкой Радванской из Польши. С самого начала матча у россиянки, что называется, не пошло. Светлана проиграла первый сет — 3:6. Была надежда на второй, но корте ситуация не изменилась.

Кузнецова сделала за матч много ошибок, не удержала свою подачу и во втором сете. Итог — 4:6. Дальше проходит Радванска.

Встреча Анны Чакветадзе с Марией Кириленко проходила по другому сценарию. Победитель первого сета решался на тай-брейке. После упорной борьбы победила Чакветадзе — 8:6.

Казалось, что дальнейший исход матча предопределен, но Кириленко думала по-другому, передает НТВ.

Чакветадзе то ли устала после тай-брейка, то ли не ожидала от Марии такого напора, но сделать ничего не смогла. Она проиграла оба сета — 1:6, 2:6 соответственно.