Одна восьмая «Большого шлема» будет российской

18.01.2008, 16:12

На Открытом чемпионате Австралии российские спортсмены продолжают бороться за победу.

На Открытом чемпионате Австралии наши продолжают бороться за победу. В круге третьем российским спортсменам пока сопутствует удача. Но не всем. Например, Игорь Андреев потерпел поражение от Ришара Гаске. Он проиграл две партии.

Андреев смог взять лишь третью партию со счетом — 6:4. В четвертой решающей партии вновь француз берет верх, и итог — 3:6, 2:6, 6:4, 4:6. НТВ напоминает, что чуть ранее на стадии второго круга зачехлили ракетки Марат Сафин и Дмитрий Турсунов.

С дистанции сошла и Елена Веснина. Правда, играла она против другой россиянки — Марии Шараповой. Поэтому, расстраиваясь за Лену, мы радуемся за Марию.

Маша затратила на этот поединок не так много сил. Если в первом сете Елена удалось взять хотя бы три гейма, то вторая партия закончилась со счетом — 6:0.

Еще меньше времени и сил потратила на свой поединок Елена Дементьева. 6:2, 6:0 — таков результат ее игры против израильтянки Шахар Пеер. Теперь в следующем раунде Дементьева и Шарапова сыграют друг против друга.

Для Николая Давыденко третий круг выдался удачным. Он обыграл француза Марка Жикеля — 6:3, 6:2, 6:3.

И Михаил Южный также преодолел третий круг. Его соперником был хорват Иво Карлович. В итоге — 6:2, 6:4, 6:2 в пользу российского теннисиста. В одной восьмой финала два наших лидера в одной восьмой финала сыграют между собой.