Малкин — главный «пингвин»

15.01.2008, 16:19

Магнитогорский парень Евгений Малкин уже второй раз сотрясает НХЛ своим хет-триком.

Магнитогорский парень Евгений Малкин уже второй раз сотрясает НХЛ своим хет-триком. «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) встречался с «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers).

Малкин открыл счет уже на четвертой минуте, а на шестой удвоил. Третья шайба пошла в пустые ворота за несколько секунд до конца встречи. Это была его уже двадцать третья шайба в сезоне.

Оба раза ассистировал Малкину канадец Сидни Кросби. В итоге «Питтсбург» выиграл со счетом 4:1. Еще одну шайбу за «пингвинов» отправил Сергей Гончар. Это тоже произошло в первом периоде.

Единственную шайбу за гостей забросил Яромир Ягр. Нашего Евгения зрители традиционно поздравляли после игры кепками, выброшенными на лед, передает НТВ.