Оперативникам Донецкой народной республики удалось задержать несколько человек, причастных к покушению на бывшего народного губернатора Донбасса Павла Губарева.
Сейчас с подозреваемыми работают следователи. Об этом сообщил представитель министерства госбезопасности ДНР, не уточнив, правда, число задержанных.
Представитель министерства госбезопасности ДНР: «Оперативникам удалось задержать несколько человек и найти похищенный с места преступления автомобиль Павла Губарева».
По его словам, автомобиль задержанных сейчас осматривают следователи, передает «Интерфакс».
Нападение на Павла Губарева 13 октября. Автомобиль, в котором он находился, обстреляли неизвестные, после чего машина врезалась в столб. Почти сутки он пролежал в больнице без сознания. Сейчас его состояние стабилизировалось. На восстановление, по словам медиков, уйдет несколько недель.
Читайте также
- СК подтвердил гибель основателя батальона «Арбат» после взрыва в Москве
- Основатель батальона «Арбат» умер после покушения в ЖК «Алые Паруса»
- Основателю батальона «Арбат» ампутируют ногу после покушения в ЖК «Алые Паруса»
- СК показал видео с места взрыва в московском ЖК «Алые Паруса»
- Mash: при взрыве в ЖК «Алые Паруса» ранен комбат из ДНР
- Грузинский наемник из «Азова» получил пожизненное за убийство трех бойцов ВС РФ